Classements
Midget - 2019
ÉquipePJGPNPt
4. Tigers - Orange493314268
4. Élites - Vert452717155
4. Red Sox472318652
4. Tigers - Bleu512223650
4. Patriots472025242
4. Associés471725539
4. Orioles44929624
Moustique - 2019
ÉquipePJGPNPt
1. Orioles - Orange30235248
1. Élites - Blanc29226145
1. Élites - Vert29208141
1. Élites - Jaune30189339
1. Tigers - Orange291810137
1. Red Sox - Rouge291711135
1. Orioles - Noir301515030
1. Red Sox - Camo291313329
1. Associés - Bleus281014424
1. Tigers - Bleu29916422
1. Red Sox - Bleu29917321
1. Associés - Navy28919018
1. Tigers - Gris28620214
1. Tigers - Retro31623214
Bantam - 2019
ÉquipePJGPNPt
3. Élites - Vert31246149
3. Tigers - Bleu301910139
3. Orioles - Noir301911038
3. Tigers - Orange311812137
3. Patriots26168234
3. Élites - Jaune291612133
3. Red Sox - Rouge281513030
3. Associés301416028
3. Orioles - Orange291117123
3. Tyrans - Noir30821117
3. Red Sox - Bleu2922704
PeeWee - 2019
ÉquipePJGPNPt
2. Élites - Vert29234248
2. Tigers - Bleu291810137
2. Red Sox - Rouge291611234
2. Associés - Navy291412331
2. Orioles - Orange291412331
2. Red Sox - Bleu291415028
2. Tigers - Retro291314228
2. Orioles - Noir291015424
2. Élites - Jaune29919119
2. Tigers - Orange29819218
Résultats
Jeu, 12 sep 19:30 PeeWee
 2. Associés - Navy Laval
 2. Élites - Vert Lanaudière
Jeu, 12 sep 19:45 Bantam
 3. Patriots Ottawa10 
 3. Tigers - Bleu Lac St-Louis
Jeu, 12 sep 19:45 Bantam
 3. Patriots Ottawa10 
 3. Tigers - Bleu Lac St-Louis
Ven, 13 sep 19:45 Midget
 4. Patriots Ottawa
 4. Tigers - Orange Lac St-Louis
Les différents camps de sélection des Orioles débuteront en février prochain (sauf pour la catégorie Midget / prévue en mars).  La plupart des joueurs ayant joué pour une association de Montréal en 2019 recevront une invitation par courriel.  Cependant vous pouvez vous présenter sans avoir reçu d'invitation courriel à l'heure et à l'endroit qui seront prochainement annoncés pour votre catégorie d'âges.  Nous vous recommandons de faire votre pré-inscription à nos camps d'entrainements en complétant le formuilaire prévu sous la rubrique "INSCRIPTIONS" de notre site Web. 
Au plaisir de vous rencontrer en févrirer prochain. 
 Sam, 18 jan 2020, 11:54

La direction des Orioles est heureuse d'annoncer la nomination de ses 7 instructeurs-chef pour la prochaine saison.

Moustique AA:    Mme Kim Sarrazin et M. Gino Colavita
Pee-Wee AA:       M. Patrick Blouin et M. Jean-Charles Roberge
Bantam AA:        M. François Beauregard et M. Jacob Cortina
Midget AA:         M. Peter Della Corte


Nous souhaitons une bonne saison à nos instructeurs et sommes persuadés qu'ils sauront transmettre leur passion à tous nos joueurs et les faire profiter de leur expérience.
 Sam, 18 jan 2020, 11:20
 La soirée méritas des Orioles de Montréal - AA 2019 aura lieu le samedi, 28 septembre 2019 à 19h00 au Centre sportif J.-Rougeau situé au 8000, rue de Normanville à Montréal.


Les joueurs, leurs parents et les instructeurs sont cordialement invités à se joindre à nous pour cette soirée de clôture de la saison 2019.

 Dim, 01 sep 2019, 12:44
L'une de nos équipe a remporté le tournoi pee-wee AA. L'équipe orange a été sacrée championne de l'édition 2019 du tournoi BLRT. Bravo !
 Lun, 22 jul 2019, 12:31
Après une éclatante victoire en demi-finale par la marque de 11-5 qui leur assurait l'argent, l'équipe s'est inclinée 5-0 lors du match de finale.
 Lun, 22 jul 2019, 12:24
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Prochains événements
Aucun événement

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 322732
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0